Appenzell Ausserrhoden
Amt für Kultur
Landsgemeindeplatz 5
CH-9043 Trogen
+41 (0)71 353 67 48

E-Mail

www.ar.ch

www.ar.ch

Kägi Bruno

Kaien

Kamm Philipp

Kanti Wattwil, code-camp.ch

Kantonsbibliothek (Trogen)

Kantonsschule Trogen

Kapielski Thomas

Kar Güzin

Karahasan Dževad

Karrer Thomas

Kast Anita

Kehl Raphaela

Keller Eva

Keller Frank

Keller Katrin

Keller Kjell

Keller Rolf

Keller Stefan

Kesselring Jürg

Kessler Patrick

Kettenstrickerei

Kiebitz, Appenzeller Zeitung

Kind Andrea

Kinderdorf Pestalozzi (Trogen)

Kindlistein

Kino Rosental (Heiden)

Kinos und Kinoarchitektur in Appenzell Ausserrhoden

kKL 2009

kKL 2010

Klauser Urs

Kleine Kulturlandsgemeinde

Kloster Grimmenstein (Teufen)

Knaus Peter

Knaus-Grüninger Hedi

Knechtle Gallus

Knellwolf Ernst

Knill Paul

Knüsel Livia

Kobelt Anna

Köhle Petra Elena

Koller Erika

Koller Sarah

Kopainig Aurelio

Kovacevic Goran

Kradolfer Mirjam

Kraft der Dichtung

Krämer Kathrin

Kräuterheilkunde

Kreuzkapelle (Herisau)

Krieger Demian

Kriemler Albert

Krohn Tim

Krombachkapelle Psychiatrisches Zentrum Appenzell Ausserrhoden

Kronabitter Erika

Krone (Hundwil)

Krucker Matthias Kuk

Küenzle Thomas

Kühnis-Dietz Francesca

Kündig Hermann

Küng Toni

Künzler Willy

Küttel Richi

Kubik Julia

Kuhn Lorenz

Kuhn Marco

Kuhn Matthias

Kuk (Krucker Matthias)

Kulturelle Zeugnisse

Kulturförderung Kanton St. Gallen

Kulturgüterschutz

Kulturlandsgemeinde

Kulturlandsgemeinde 2011

Kulturlandsgemeinde 2012

Kulturlandsgemeinde 2013

Kulturlandsgemeinde 2014

Kulturlandsgemeinde 2015

Kulturlandsgemeinde 2016

Kulturpreis

Kulturrat

Kulturrat 2015-2019

Kulturstiftung Innerrhoden

Kulturstiftung Pro Helvetia

Kunstsalon

Kunz Emma

Kunz Michael

Kur- und Gasthaus Bellevue (Reute)

Kuratli Angela

Kursaal Heiden

Kutti MC (Halter Jürg)

Sachs Nelly

Sager Erwin

Salzmann Geli

Sandstø Kjersti

Santi Marco

Saxer Walter

Scandola Light Audio Media GmbH

Schablonenmalerei

Schaefle Markus

Schäfer Marcus

Schaffner Kathrin

Schär Patrick

Schaufelberger Seraina

Schenker Anina

Schenker Katja

Schenkungen

Scherf Daniel

Schermann Ulrich

Scherrer Martin

Schiess Lisa

Schindler Anna

Schläpfer Cyrill

Schläpfer Franziska

Schläpfer Ida

Schläpfer Martin

Schläpfer Willy

Schmid David

Schmidt Enno

Schmidt Kristin

Schmidt Petra

Schnyder Rebecca Christine

Schoch Bruno

Schoch Fridolin

Schoch Jörg

Schoch Marlies

Schoch Otto

Schoch Reto

Schoch Sylvia

Schoch Verena

Schoch Werner

Schönengrund

Schrag Käthi

Schreibwettbewerb

Schreibwettbewerb

Schürch Franziska

Schützengarten (Teufen)

Schultheis Franz

Schurter Gerold

Schwänberg (Herisau)

Schweikert Ruth

Schweizer Hans

Schweizer Harlis

Schweizer Tanzarchiv / Collection suisse da la danse

Schwellbrunn

Schwendi

Schwitter Toni

Scotti Roland

Seelig Carl

Sefar AG (Heiden)

Seidel Andreas

Selbstversuch

Sendschrift

Senn Nicolas

Senn Theres

Senteler Johannes

Sierra Francisco

Signer Aleksandra

Signer David

Signer Laura

Signer Roman

Signer Stefan (Infra Steff)

Sigurd Leeder School of Dance

Silvesterchlausen

Sir Eki (Nüesch Matthias)

Sitterwerk (St.Gallen)

Slamanig Monika

Sloterdijk Peter

Solbach Pepe

Sonderegger Stefan (*1927)

Sozialgeschichte

Spanische Grippe

Speicher

Spiessenrüti (Teufen)

Spiller Corinne

Spoerri Bettina

Spörri Hanspeter

St.Gallen

Staatsarchiv (Herisau)

Stacher-Lutz Dorothea

Stadler Karl

Staka Andrea

Stamm Heinz

Stämpfli Rudolf

Statistische Vermessungen

Staub Stefan

Staufer Astrid

Stein am Rhein

Stein AR

Stein für Stein um Stein

Stein im Fricktal

Steinegg-Stiftung (Herisau)

Steiner Jens

Steiner Yvonne

Steinmann Silvia

Sticklokale

Stiftung «Erbprozent Kultur»

Stiftung Erbprozent Kultur

Stiftung für appenzellische Volkskunde

Stiftungen

Stobede / Stubete

Stock Andreas

Stocker Matthias

Stöckli Rainer

Stöcklin Tania

Stoffel Peter

Stoiker Jack

Stoll Lara

Strahm Danielle

Strahm Matthias

Strahm Rudolf H.

Streiche

Streule Karin

Streuli Erika

Strickbau

Stricker Thomas

Strussgstell

Stüssi Anna

Stüssi Thomas

Stube und Nebenstube

Stundenbuch

Sturzenegger Alfred

Sturzenegger Arthur

Sturzenegger Hans

Sturzenegger Hans-Ulrich

Sturzenegger Miriam

Sturzenegger Niklaus

Suhner-Watts Bertold

Sulzer Claude Alain

Supino Franco

Surber Kaspar

Surber Mariella

Surber Peter

Surber-Bindernagel Anka

Suter Thomas

Sutter Julia